19 апреля, 16+

Как работают на Кубани рынки и МФЦ в четвертую неделю карантина

С 19 апреля заработала единственная в регионе сельскохозяйственная ярмарка по продаже саженцев и семян.

В Краснодарском крае началась четвертая неделя карантина по коронавирусу. Однако его режим немного «смягчили», благодаря чему возобновили свою работу некоторые рынки и ярмарки. Что же снова открыто?

Во-первых, начала работать единственная в Краснодарском крае сельскохозяйственная ярмарка по продаже саженцев и семян. Эти товары чрезвычайно необходимы сейчас, когда начинается очередной дачный сезон. 100 торговых мест разместились в Краснодаре по адресу ул. Атарбекова, 16. Работать ярмарка будет в «беспропускное окно» — с 10 до 16 часов.

На прошлой неделе вновь открывшиеся в Краснодаре торговые объекты не сумели справиться с требованиями Роспотребнадзора и взяли «паузу» на исправление недоработок. Теперь же в кубанской столице работает 31 торговая площадка – и рынки, и круглогодичные ярмарки.  В их числе – Восточный, Сенной, Кооперативный, рынок «Столичный», а также ярмарки в пригороде: в поселке Березовом, на хуторе Ленина, в станице Старокорсунской, в поселке Российском.

Продовольственная ярмарка в микрорайоне «Губернский», по ул. им. Героя Владислава Посадского, 36, будет работать только по воскресеньям.

Напомним, что открылись только продовольственные ряды. Ежедневно их работу контролируют специалисты Роспотребнадзора. Информацию о нарушениях на ярмарках можно сообщить по телефонам «горячей линии» управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара: 218-98-00, 218-98-25.

На этой неделе изменили график работы и в отделениях МФЦ. Теперь они принимают посетителей только с 10 до 16 часов и по предварительной записи. Однако в период с 20 по 30 апреля в крае работают только 11 офисов — в Краснодаре, в Сочи и в Новороссийске.

Тем, кто уже был записан на прием, нужно повторно пройти процедуру предварительной записи в другие офисы по телефону контактного центра 8 (800) 30-23-444 или через официальный сайт МФЦ.

Напомним, что карантин в Краснодарском крае продлили до мая.

Читайте также