26 апреля, 16+

Безработные кубанцы на время карантина могут получить работу онлайн

Компаниям, занимающимся интернет-торговлей, срочно требуются рабочие руки.

Сотрудникам гостинично-ресторанного бизнеса и туристической отрасли предлагают на время карантина по коронавирусу временно сменить профиль — рабочие руки срочно нужны компаниям интернет-торговли. Ассоциация таких фирм создала специальный чат, куда руководители простаивающих предприятий могут сообщить о заинтересованных в трудоустройстве работниках, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Спрос на доставку продуктов питания и других товаров в регионе растет, и интернет-магазины готовы расширять штат, что, с одной стороны, позволит не допустить на Кубани всплеска безработицы, а, с другой стороны, — поможет бесперебойно обеспечивать население продуктами питания и товарами первой необходимости.

Все сервисы доставки обеспечены пропусками для передвижения по региону, чтобы вовремя доставлять людям заказы.

Чтобы получить доступ в чат, необходимо заполнить заявку и отправить на электронный адрес, указанный здесь. После того, как юридическое лицо подключат к сервису, нужно сообщить, сколько сотрудников вы готовы предоставить.

Напомним, что в целях безопасности на Кубани ограничили проезд личного транспорта. Чтобы передвигаться на автомобиле, нужно получить спецпропуска.

Читайте также