27 апреля, 16+

В Турции из-за коронавируса перенесут начало курортного сезона

11 марта Всемирная ассоциация здравоохранения официально объявила распространение коронавируса COVID-19 мировой пандемией.

Турецкие власти решили перенести начало курортного сезона в стране с марта на конец апреля из-за тревожной ситуации с коронавирусом COVID-19, сообщает «РБК». Местным туроператорам настоятельно посоветовали начинать формировать экскурсионные группы не ранее 15 апреля.

Запланированные в стране международные выставки также будут перенесены на конец следующего месяца.

11 марта в Турции зарегистрировали первый случай заражения коронавирусом – гражданин страны подхватил его во время поездки по Европе. В этот же день Всемирная организация здравоохранения вставила свои «пять копеек», официально объявив о начале мировой пандемии. На сегодняшний день на земном шаре COVID-19 заразились 118 тысяч человек в 114 государствах, в их числе – знаменитый голливудский актер Том Хэнкс.

Таким образом, перспективы российских туристов на весенний отдых снизились до небывалого минимума. Из-за эпидемии туры давно не продают в Китай, Италию, Иран и Южную Корею. О закрытии границ официальной объявил Израиль, ограничили прием туристов в Тайланде. Россия, в свою очередь, намерена ограничить авиационное сообщение с Францией, Германией и Испанией, где ситуация с заболеваемостью тоже сложная.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала россиянам в ближайшее время не выезжать из страны.

Читайте также