28 марта, 16+

В Краснодаре начали дезинфицировать дороги и тротуары

А в Краснодарском крае увеличивают объемы производства дезинфицирующих и антисептических средств.

С сегодняшнего дня и до конца недели в Краснодаре при уборке улиц будут использовать специальные дезинфицирующие средства – эта мера призвана защитить жителей города от коронавируса. Аналогичную обработку уже некоторое время проводят в Москве, где зараженных больше всего.

Также с помощью переносных ранцевых опрыскивателей коммунальщики обработают все остановочные комплексы, подземные пешеходные переходы, уличные лавочки, рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Кроме того, в кубанской столице увеличат частоту дезинфекции салонов троллейбусов, трамваев и автобусов. Обрабатывать будут и транспортные средства частных перевозчиков.

Городские управляющие компании сосредоточатся на санитарной обработке подъездов многоквартирных домов.

Кстати, при дезинфекции будут использовать препарат «Альбавет» производства краснодарской же компании. Это вещество действует и против птичьего гриппа, и против ВИЧ, и против атипичной пневмонии, предшественницы нынешнего коронавируса.

Дезинфекцию улиц начнут проводить во всех муниципалитетах Краснодарского края, для чего в регионе увеличили объемы производства дезинфицирующих средств и антисептиков, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Напомним, что с 31 марта на Кубани закроют все скверы, парки, рынки и строительные магазины, а также улицу Красную.

Читайте также