27 апреля, 16+

С 28 марта на Кубани закроют все санатории, гостиницы, кафе и торговые центры

Аналогичные меры безопасности по распоряжению Правительства России будут приняты во всех регионах страны в следующую нерабочую неделю.

С 28 марта в Краснодарском крае в связи с пандемией коронавируса COVID-19 вступают в силу новые меры безопасности – будет временно приостановлена работа санаториев, баз отдыха и гостиниц, закроются все заведения общественного питания. В средствах размещения не будут работать даже услуги бронирования.

Кроме этого, будут ограничены транспортные перевозки внутри Краснодарского края – как по воздуху, так и по железной дороге. Особенно это ограничение касается сообщения между Краснодаром и Сочи – одним из важнейших курортов региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Что касается общепита, то новое предписание относится не только к крупным ресторанам и кафе, но и к барам, столовым, закусочным, буфетам. Единственное исключение – обслуживание на вынос и доставка заказов. Так что работать будут только те, кто может предоставить такие услуги.

Торговые центры и торгово-развлекательные комплексы тоже будут закрыты.

Таким образом, российские власти стараются избежать печального опыта Италии, где во время объявленного в стране карантина жители не сидели дома, а массово отправились на курорты и в увеселительные заведения. В результате условия сдерживания коронавируса не были соблюдены.

Напомним, что период с 28 марта по 5 апреля президент России Владимир Путин объявил нерабочей неделей во всей стране.

Читайте также