19 апреля, 16+

Не понимаю, как можно бросить своего ребёнка, но, к счастью, есть настоящие мамы

Решила написать в «Мою Околицу» о своем возмущении, можно сказать, крике души. Кто-то мудрый сказал: «Чем больше я узнаю людей, тем больше начинаю любить собак». Возможно, он прав, т.к. собака всегда защитит хозяина и не изменит ему, а люди бывают разные…

Меня потрясла одна телевизионная передача,  в которой говорилось о том, как женщина, имеющая уже четверых детей, выбросила рожденного пятого, и он погиб. Таким «мамашам» надо учиться любить детей у собак.

Наша дворняжка Динга выкормила котенка-сироту. Так он потом в такого храброго кота вырос, не боялся вступать в драку с собаками. А у Динги через некоторое время появились свои щенки. Как-то раз ливень затопил конуру собаки, и из двух щенков в живых остался один. Убирая в конуре, я положила неживого на верх. Хватилась потом, а его нет. Оказалось, Динга положила его за сундук и бегала туда, пытаясь оживить мертвого щенка: грела его в своей пушистой шубке, вылизывала.

Так это животное! А человек, женщина? Неужели нельзя было нежданного малыша отдать в дом малютки или какой-нибудь бездетной паре. Они бы с удовольствием вырастили и воспитали ребенка.

Но, к счастью, есть настоящие мамы в России! В одном из поселков Ставропольского края живет прекрасная женщина Татьяна Николаевна Анищенко. Она родила и вырастила шестерых детей. И все это – мальчики. Трое из них уже имеют семьи, другие учатся, работают. Татьяна Николаевна – очень приятный человек, симпатичная, жизнерадостная, добрая. Познакомились мы с ней в больнице и по поручению нашей палаты решили написать о ней, пожелав ей и ее многочисленной семье здоровья, успехов, семейного счастья.

 Вот о таких матерях надо больше писать и рассказывать по телевидению.

Прислала В.И. ГАЕВСКАЯ, п. Березовский, Ставропольский край.

Читайте на сайте. Почему матери бросают своих детей и как остановить это безумие?

Читайте также