26 апреля, 16+

Названы кандидаты на участие в «Евровидении» от России

Очередной песенный конкурс пройдет в мае в Нидерландах.

«Первый канал» назвал претендентов на участие в очередном конкурсе «Евровидение» 2020 года. В списке – четыре известных российских исполнителя и популярная группа: Полина Гагарина, Александр Панайотов, Димаш Кудайберген, Зиверт и коллектив Little Big.

Полина Гагарина уже выступала на «Евровидении» в 2015 году и была близка к победе. Европейской публике она понравилась и запомнилась. Ее сторонники напоминают, что Дима Билан тоже с первого раза в конкурсе не победил. А музыкальные эксперты считают, что если уж посылать в Нидерланды «бывалого» участника, то пусть это будет Гагарина, а не Сергей Лазарев, чей результат на «Евровидении» был скромнее, сообщает super.ru.

Необычная и неформатная группа  Little Big хороша тем, что ее уже знают в Европе. К тому же, на песенном конкурсе часто побеждают  коллективы, сильно отличающиеся от общей массы, как это было, например, с Кончитой Вурст и устрашающей группой Lordi .

Юлия Зиверт – на данный момент одна из самых востребованных поп-певиц на отечественной сцене. На ее стороне – красота и стиль. К тому же, она уже записала дуэт с Филиппом Киркоровым – главным российским специалистом по «Евровидению».

Удивить европейцев может и недавний дебютант отечественной сцены Димаш Кудайберген – обладатель уникального голоса в шесть октав.

Что касается Александра Панайотова, то по стране уже вовсю идут слухи о том, что «дело решено окончательно и его кандидатура одобрена». Однако «Первый канал» сохраняет интригу.   

Читайте также