18 апреля, 16+

Межпозвонковая грыжа — не повод для операции!

 У меня грыжа в поясничном отделе.  В 2012 году  уже была такая проблема. Оперировалась. И вот все повторяется! Снова говорят о необходимости хирургического вмешательства. Только минувшей весной мне поставили водитель ритма на сердце и кардиолог не рекомендует наркоз. Что делать?  Боль терпеть невыносимо, я уже почти не хожу, даже с палочкой. И под нож ложиться страшно.

Отвечает врач — вертеброневролог О.В. Кузина, автор безоперационной технологии лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, основатель сети Центров лечения позвоночника и суставов «Доктор Ост».

Появление новой грыжи после операции – увы, не редкость. Все потому, что хирург не устраняет причину возникновения болезни. Поэтому часто появляется новая грыжа. Чтобы опасное заболевание, способное приковать к инвалидному креслу, не возвращалось снова и снова, важно вернуть искривленный позвоночник в анатомически верное положение.

Смещенные позвонки вытесняют межпозвонковый диск наружу.
Грыжа пережимает нерв, что вызывает острую боль и ограничивает подвижность.
Если освободить пространство между позвонками, грыжа самостоятельно втянется на место.

Но до сих пор эта задача не представлялась возможной. Приходилось проводить сложное хирургическое вмешательство. Хирург иссекает выпирающую часть диска, освобождая пережатые сосуды и нервы. Это на время облегчает состояние пациента. Но не сразу. Сначала потребуется пройти постоперационную реабилитацию.

Разумеется, полноценным лечением операцию считать нельзя. Позвонки не поменяли своего положения, а значит не перестанут давить на диск. А прооперированный межпозвонковый диск утратил объем. Теперь ему сложнее сопротивляться возросшему давлению, амортизировать и защищать позвонки от ударной нагрузки.

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!

Врачи научились возвращать к полноценной жизни без операции даже при таких тяжелых заболеваниях как грыжа и протрузия межпозвонкового диска!

Уникальные роботы приходят на смену скальпелю и наркозу. «Умные машины» умеют преодолеть мышечное напряжение и бережно вернуть смещенные позвонки в физиологичное положение. Боль уходит естественным образом. Возвращается объем движений.

После полного курса вытяжения на снимках МРТ можно увидеть, как даже крупная грыжа исчезает без следа.

У меня болит спина, но я использую специальную массажную кровать. Она делает вибрационный массаж и немного растягивает позвоночник. Особенно в шее, где болит больше всего. Получается, незачем мне ходить в больницу, если я могу дома справиться сам?

Особой пользы от обычного вибрационного массажа не стоит ждать.
Разве удовольствие получите, но рискуете запустить болезнь. А с шейным отделом шутить не стоит!
Если же речь о вытяжении, знайте: бездумное механическое воздействие опасно! Возникшие меж позвонками нежелательные пустоты могут стать причиной для возникновения грыжи.

Оборудование, рассчитанное на серьезный лечебный эффект требует особой квалификации в применении, его можно использовать только в условиях медучреждения.  Наши роботы значительно превзошли по своим возможностям все известные тракционные столы.

Весь процесс лечения максимально бережный и безопасный.
Происходит под непрерывным контролем искусственного интеллекта. Впервые удалось обойти мышечное сопротивление. Растягивается не весь позвоночник, как обычно тянут от макушки до пят, – а лишь те сочленённые позвонки, в которых обнаружилась патология. Вот почему наши пациенты обычно отмечают облегчение уже в ходе первого сеанса.

Уникальные роботы в медцентре «Доктор Ост» уже спасли более 34 000 пациентов с самыми тяжелыми заболеваниями позвоночника от необходимости ложиться на стол хирурга.

НЕ ТЕРПИТЕ БОЛЬ В СПИНЕ И В СУСТАВАХ! ЗАПИШИТЕСЬ В «ДОКТОР ОСТ»! УСПЕВАЙТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАШИМИ АКЦИЯМИ!

КРАСНОДАР, СТАВРОПОЛЬСКАЯ, 207/1
ТЕЛЕФОН 8 (861) 201 18 18

Лицензия ЛО-23-01-013049 от 21.12.18 г. На правах рекламы.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Читайте также