Категории: Новости

Кубанцев приглашают пройти бесплатное обследование на рак

Онкологические диспансеры Краснодарского края проведут день открытых дверей 15 февраля.

Региональное министерство здравоохранения объявило о профилактической акции, которая пройдет в крае в ближайшую субботу, 15 февраля. В онкодиспансерах Краснодара, Армавира, Сочи, Ейска и Новороссийска состоится день открытых дверей, приуроченный к Всемирному дню борьбы с раком.

Акция пройдет с 9 до 16 часов, в это время все желающие смогут посетить врачей без направления и предварительной записи. Кубанцев осмотрят онкодерматологи, маммологи, ЛОР-онкологи, онкопроктологи и онкоурологи. Кроме того, можно будет бесплатно сделать процедуру УЗИ.

Во время дня открытых дверей медики не только постараются выявить заболевания на ранней стадии, но и расскажут о факторах риска развития злокачественных опухолей, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

Читайте также: правда ли, что рак передается от человека к человеку, подобно вирусу? На этот вопрос ответил известный российский онколог.

Последние записи

Учёный назвал возрастной предел человеческой жизни

И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".

16 минут назад

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

3 часа назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

19 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

21 час назад