23 апреля, 16+

Краснодарцы выбрали парки и скверы для благоустройства в 2021 году

В мэрии подвели итоги голосования, которое состоялось 16 февраля.

В мэрии Краснодара озвучили итоги народного голосования за зеленые зоны, которые требуют благоустройства. Выбранные объекты приведут в порядок в следующем 2021 году, сообщили в пресс-службе администрации города.

В списке было 14 территорий из разных районов Краснодара. Каждый участник голосования мог выбрать от 1 до 5 объектов. Однако в программу по благоустройству включат только три из них, которые набрали наибольшее количество голосов. Это сквер «Хуторской», расположенный в хуторе Ленина, бульвар «Мариинский» в центре города (между ул. Октябрьской и ул. им. Красина) и бульвар «Николаевский» в микрорайоне Гидростроителей.

Также жители хутора Ленина предложили переименовать свою зеленую зону в сквер имени 75-летия Великой Победы. Эту инициативу рассмотрит городская топонимическая комиссия.

А в 2020 году городские власти благоустроят зеленые зоны, выбранные во время аналогичного голосования в прошлом году. Это — вторая очередь Вишняковского сквера, сквер «Дмитриевский» вдоль Карасунского озера в районе стадиона «Кубань» и бульвар «Школьный» в Юбилейном микрорайоне.

Вообще же первое такое голосование прошло в 2018 году, с тех пор в кубанской столице привели в порядок 17 зеленых зон.

Читайте также