25 апреля, 16+

Диетологи назвали лучшие способы похудеть

Речь идет не о популярных диетах, а об изменении привычного образа жизни.

Немецкие диетологи рассказали, как даже небольшие изменения в привычном образе жизни помогают похудеть, сообщает «МедикФорум» со ссылкой на журнал Fit for fun.

Первое средство – сократить количество ежедневно потребляемых калорий – проще говоря, меньше есть и есть менее калорийную пищу, чем раньше. Рацион следует сократить на 150-300 калорий в сутки.

Второе правило – есть здоровую и полезную пищу, под которой немецкие диетологи понимают орехи, льняное и оливковое масла, рыбу с высоким содержанием жира, авокадо, семена чиа. По их словам, все эти продукты обеспечивают долгое насыщение.

 Из белковой пищи будут полезны: творог, белые сыры, постное куриное мясо, яйца и бобовые.

Еще одна рекомендация – употребление в пищу сложных углеводов, то есть цельнозерновых круп – овса, гречки, киноа, чечевицы. Ко всему прочему, они способствуют здоровому пищеварению.

Диетологи напомнили, что без физической активности не похудеть даже и на правильном рационе питания, вот почему они советуют две-три силовые тренировки в неделю. Мышцы у вас будут расти, а жир уходить.

И, наконец, нельзя забывать о полноценном сне, ведь его недостаток повышает уровень гормона стресса и ухудшает самочувствие. По мнению экспертов, спать нужно не менее 7-8 часов в день.

Какие продукты помогут ускорить метаболизм, читайте здесь.

Читайте также