20 апреля, 16+

Окружены заботой и вниманием, но ностальгируем по советским временам

Здравствуйте, дорогая редакция “Околицы”! Пишу вам не часто, а газету мы с мужем выписываем давно и читаем от корки до корки. Очень довольны газетой, нам особенно нравится, когда люди делятся своими успехами, будучи на пенсии. Каждый занимается свои делом.

Мы — люди преклонного возраста: мужу — 84 года, а мне — 79 лет. Прожили вместе 59 лет, накопили много болячек, но все равно занимаемся посильным трудом. Выращиваем на своем приусадебном участке овощи, ягоды, фрукты. Вырастили двух дочерей, дети у нас хорошие. Мы окружены заботой и вниманием. 

Но все равно ностальгируем по нашим, советским временам. Тогда как-то больше внимания обращали на человека — что на работе, что на пенсии. Была возможность поехать в санаторий, устроить ребенка в детский сад, работы было — непочатый край. Люди были дружнее, чем сейчас. Молодым давали направление на работу. А сейчас — лети, куда хочешь, если есть знакомые или родня, а если нет — иди на рынок, торгуй. 

Не хочется говорить о плохом, но жаль молодых, у которых мизерная зарплата, да и та в конверте. Может быть я не права, но радоваться не приходится, особенно когда получаешь квитанции на оплату ЖКХ. За год дважды повышают тарифы. Радуют только дети и внуки. И рождаются стихи. Одним из них хочу поделиться с читателями “Околицы”. И всем желаю чтобы в семьях царили мир, радость и любовь!

Юность пролетела, как пух с тополей.
Незаметно и старость подкралась.
Так и хочется время остановить
Хоть на самую-самую- малость.
Начинается утро с таблеток:
Валидол, корвалол, аспирин.
Нежелательно завтракать этим,
Но на то есть много причин.
То рука заболит, то колено,
То желудок, а то — голова.
Надо всех “накормить”, успокоить,
Чтобы жизнь чуть длиннее была.
Все мы старимся, все мы дряхлеем.
Но и радость прекрасная есть!
Наши правнуки, внуки и дети —
Наша гордость, надежда и честь.

М.Г. Полихраниди, пос. Афипский Абинского р-на.

Читайте на сайте. От одиночества время не лечит

Читайте также