26 апреля, 16+

Лечение девочки с «маской Бэтмена» в Краснодаре оплатил неизвестный меценат

В связи с этим семья прекратила сбор денег на лечение малышки.

Лечение полугодовалой американки Луны Феннер в Краснодаре полностью оплатил неизвестный меценат из России, сообщают «Вести.ру». Сумма составила 60 тысяч долларов.

Настоящее чудо произошло под Новый год, о чем мать Луны Кэрол сообщила на своей странице в Instagram. Новость о пожертвовании подтвердили и в краснодарской клинике.

Бизнесмен, перечисливший деньги для Луны, пожелал остаться неизвестным.

В связи с этой новостью семья Луны завершила сбор денег на лечение девочки, чтобы средства пошли другим больным детям. Однако у семьи все еще остаются финансовые проблемы, так как перелет в Россию, проживание и питание обходятся недешево, а мама Луны Кэрол не работает. Поэтому она решила собирать деньги на поездку, продавая вещи малышки через Интернет.

В январе семья должна вернуться в Краснодар, чтобы продолжить лечение.

Такая патология, как у Луны, встречается у одного из 20 тысяч новорожденных. Врожденный меланоцитарный невус может перерождаться в агрессивную форму рака кожи. В США убирать их предлагают только с помощью многочисленных хирургических вмешательств, которые гарантированно оставили бы на лице девочки множество шрамов. Краснодарские врачи пользуются щадящей технологией.

Читайте также