26 апреля, 16+

Как быстро похудеть и «очистить» организм после праздников?

После обильных праздничных трапез полезно проводить разгрузочные дни на основе риса.

Хочу поделиться своим «коронным» рецептом. Прежде всего, варю на воде кашу из 300 г риса (без соли). Пока рис варится, замачиваю в горячей воде изюм, курагу, чернослив (каждого продукта по 3 ст.л.) и натираю на крупной терке 1-2 яблока. Как только каша сварится, добавляю в нее 3ст.л. меда, приготовленные сухофрукты, яблоки, все тщательно перемешиваю. Кашу съедаю в течение дня в 3-4 приема. И так три дня подряд. Кроме каши ничего не ем.

Рис способствует очищению организма, курага и изюм поддержат сердечную деятельность, чернослив вообще очень полезен для перегруженного едой желудка. Ну, а о пользе меда и говорить не приходится.

Еще один замечательный «зимний» рецепт поможет справиться с кашлем.

Я люблю мандарины. Они приходят в наш дом зимой и одним только своим видом способны разогнать зимнюю хандру. Есть их и вкусно, и полезно. Употребление мандаринов тонизирует наш организм, стимулирует работу печени и способствует расщеплению жиров. Оранжевую кожицу я никогда не выбрасываю, а высушиваю ее, измельчаю и складываю в пустую коробочку из-под чая или кофе. Готовлю из сушеных корок целебный настой, который помогает от простуды, сопровождающейся затяжным кашлем, заливая 1ст.л. сырья стаканом кипятка. Настаиваю под крышкой на водяной бане 15 минут, процеживаю и принимаю по ¼ стакана 3 раза в день до еды. Помогает на все 100%!

Наталия Каркачёва, Краснодарский край.

Эти советы могут служить лишь дополнением к лечению, назначенному вашим врачом. Имеются противопоказания. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Читайте также