19 апреля, 16+

Зубная паста для фар, носки для «дворников»: что пригодится в машине?

В автомобиле обязательно должны иметься предусмотренные правилами дорожного движения вещи: огнетушитель, аптечка и т. д. Но еще несколько предметов не помешает иметь просто так – на всякий случай. Например:

— Пакеты для мусора. Для удобства их можно положить в коробку из-под салфеток: так их гораздо проще вытягивать.

— Ненужная клеенка или скатерть. Она понадобится, если среди ваших пассажиров бывают домашние животные (для защиты от шерсти и грязи на лапах достаточно застелить сиденья), если вы везете в салоне пыльные коробки или старые вещи.

— Скребок из резины. Им можно не только протирать стекла, но и избавляться от шерсти домашних животных, если вам не хочется застиласть сиденья в салоне.

— Зубная паста. Она пригодится для полировки фар. Сначала очистите их привычным способом, затем вытрите насухо и нанесите пасту толстым слоем. Полируйте фары 5 минут с помощью старого полотенца. В конце смойте вену водой и пройдитесь по поверхности моющим средством.

— Х/б тряпки. Старые полотенца, нарезанные на лоскуты пододеяльники и простыни всегда пригодятся автомобилисту убрать излишки масла, почистить стекла, номерные знаки и фары, просто протереть руки.

— Носки. Их можно надеть на дворники, защитив от прилипания к стеклу и оледенения.

— Пилка для ногтей. Если дворники плохо справляются с работой из-за засилья грязи или наледи, пройдитесь по ним пилочкой для ногтей.

Прислала В.В. ВОЛОСАТОВА, ст. Суздальская.

Читайте также