19 марта, 16+

В начале недели на Кубани похолодает до 10 градусов мороза

В регионе ожидаются дожди и снег, что приведет к образованию гололеда.

С понедельника, 2 декабря, в Краснодарский край придет похолодание со снегом и гололедом. Ожидается, что ночами температура воздуха будет опускаться до 10 градусов мороза, сообщает Гидрометцентр Краснодарского края.

Днем в понедельник будет сухо, а вот во вторник и в среду на большей части края пройдут осадки – от дождя до мокрого снега, в отдельных районах – сильные.

Ночью температура воздуха в среднем будет колебаться от 1 до 6 градусов мороза, однако в восточной половине региона дойдет и до -10 градусов. Днем столбик термометра не будет подниматься выше +5 градусов.

На Черноморском побережье ожидаются грозы, а в горах выпадет снег. Ночью температура воздуха опустится до 3 градусов мороза, а днем будет подниматься до 9-14 градусов тепла.

На всей территории края будет дуть юго-восточный ветер силой 5-10 м/с, однако с порывами до 13-18 м/с, а на Черноморском побережье – до 17-21 м/с.

Вместе с тем, согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра России, в декабре на юге страны будет очень сухо — осадков в целом ожидают меньше нормы. Сильные снега выпадут в это время в Сибири.

Читайте также