19 апреля, 16+

В Краснодаре будут лечить еще одну девочку «с маской Бэтмена» из Америки

Лечение полугодовалой Луны Феннер идет очень успешно и с минимальным вмешательством, а в США ей готовились сделать около ста операций на лице.

Краснодарские врачи возьмутся помочь еще одной пациентке из Америки с той же проблемой, что и у шестимесячной Луны Феннер – девочки с «маской Бэтмена». Малышки, судя по странице мамы Луны в Instagram, уже познакомились. В столице Кубани они будут соседками.

https://www.instagram.com/p/B6L2sJwhz0b/?utm_source=ig_web_copy_link

Вторую малышку зовут Деми, она примерно такого же возраста, что и Луна.

Родители девочки, узнавшие об успешном методе лечения врожденного меланоцитарного невуса (гигантского родимого пятна), связались с краснодарскими врачами еще в октябре, но пока дата приезда новой пациентки не известна. Для разработки плана лечения специалисты должны провести первичный осмотр.

Что касается Луны, то она с мамой вернулась домой на рождественские праздники, а в Краснодар для дальнейшего лечения семья приедет в январе.

Такая патология, как у Луны и Деми, встречается у одного из 20 тысяч новорожденных. Помимо больших проблем для внешности, этот вид родимых пятен может перерождаться в агрессивную форму рака кожи. В США убирать их предлагают только с помощью многочисленных хирургических вмешательств, которые гарантированно оставили бы на лице девочек множество шрамов. Краснодарские врачи пользуются другой, щадящей технологией.

Читайте также