25 апреля, 16+

Методы народной медицины для улучшения слуха

Многим людям помогли эти простые и эффективные способы.

— Отвар хмеля. Пить каждый день в течение месяца по 1 стак. очень горячего отвара хмеля. Одновременно закапывать в каждое ухо по 5-6 капель миндального масла, причем один день закапывать в левое ухо, другой – в правое. Чтобы масло не вытекало, закрывать ухо ваткой. Через месяц сделать перерыв на месяц и курс повторить.

— Цедра лимона. Для улучшения слуха хорошо каждый день съедать по четвертой части лимона с цедрой. Лимон можно слегка намазать медом.

— Аппликация из медных монет. Возьмите монеты, выпущенные до 1961 года (тогда медь была без посторонних примесей), прикрепите их пластырем с обеих сторон в области сосцевидного отростка и носите так три дня. Затем сделайте перерыв несколько дней и повторите лечение.

— Лавровые капли. Возьмите 30 г лавровых листьев и залейте стаканом подсолнечного масла, настаивайте 6 суток, затем процедите. Закапывайте в уши по 2-3 капли в каждое ухо, а также натирайте им виски.

Прислал В.А. ЮФЕРЕВ, Кировская обл.

ЭТИ СОВЕТЫ МОГУТ СЛУЖИТЬ ЛИШЬ ДОПОЛНЕНИЕМ К ЛЕЧЕНИЮ, НАЗНАЧЕННОМУ ВАШИМ ВРАЧОМ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!

Читайте также