19 апреля, 16+

Между Краснодаром и Анапой в декабре запустят «Ласточку»

В новогодние праздники билеты на электричку будут продавать со скидкой.

С 30 декабря электропоезда «Ласточки» начнут курсировать между Краснодаром и Анапой дважды в день, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

Для запуска таких поездов работникам ОАО «РЖД» пришлось сильно модернизировать инфраструктуру в Краснодарском крае. В частности, прошли работы по электрификации на участке 9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ.

Также на железнодорожной карте региона появилась новая станция – Разъезд 9 км (в районе Крымска). Для нее были построены вокзальный комплекс и пассажирская платформа длиной 450 метров. Напомним, станцию возвели специально к запуску поездов по Крымскому мосту: составы, идущие из Москвы и Санкт-Петербурга на полуостров, не будут останавливаться в Краснодаре – только на Разъезде 9 км.

К запуску анапской электрички также провели ремонт четырех пассажирских платформ на станциях Величковка и Гостагаевская.

Приобрести билеты на «Ласточка» сообщением Краснодар – Анапа можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и при помощи мобильного приложения компании. С 30 декабря по 8 января билеты будут продавать со скидкой – от 300,5 рублей (причем акция распространяется и на промежуточные станции).

Напомним, что «Ласточки» перестанут ездить в Сочи до мая 2020 года.

Читайте также