20 апреля, 16+

Люди, победившие рак, рассказали о продуктах, которые им помогли

Медики составили список продуктов питания, которым отдавало предпочтение большинство пациентов, победивших рак в последней стадии.

О необычном исследовании рассказала известный американский психотерапевт, специалист по интегративной онкологии Келли Тернер. По ее словам, в большинстве случаев, когда у онкологических больных наблюдалась внезапная ремиссия, этому предшествовало в том числе серьезное изменение диеты.

Как рассказала доктор Тернер, абсолютно все пациенты, сумевшие победить рак, включали в свой рацион большое количество свежих фруктов и овощей. С этим согласно большинство онкологов. Они настоятельно рекомендуют своим пациентам чаще есть томаты, бобовые, сладкий перец, сельдерей, салат, лук, грейпфруты, авокадо, бананы и изюм.

Кстати, по словам медиков, диета, состоящая на 50% из фруктов и овощей, помогает увеличить продолжительность жизни, независимо от того, есть ли у человека рак, пишет Medical Note.

Эти советы могут служить лишь дополнением к лечению, назначенному вашим врачом. Имеются противопоказания. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Читайте также