20 апреля, 16+

Эксперты назвали преимущества кнопочных телефонов перед смартфонами

Такой тип мобильников, как оказалось, ценят не только пенсионеры.

Эксперты профильного портала Chip.ru рассказали, какими достоинствами обладают кнопочные мобильные телефоны в сравнении со смартфонами. Принято думать, что такими гаджетами пользуются только люди пожилого возраста, которым трудно освоить сенсорные экраны и мобильный интернет, но это не так.

Кнопочные телефоны надежнее всех других мобильников в плане безопасности. На них гораздо сложнее установить шпионское программное обеспечение, так как у каждого такого телефона индивидуальная прошивка, а не общедоступная операционная система Android. Вот почему военным разрешают пользоваться только кнопочными мобильниками.

Также такие модели имеют безопасный для глаз уровень излучения.

Что касается школьников, то кнопочные телефоны не обладают такими возможностями, как смартфоны, а значит, не будут отвлекать от учебы онлайн-играми и перепиской в социальных сетях.

К тому же, многие кнопочные телефоны держат заряд гораздо дольше смартфонов. И дело здесь не столько в батарее большей емкости (они стоят далеко не во всех моделях), а в том, что заряд не тратится на работу множества приложений и игр.

Напомним, что во время пользования смартфонами эксперты предлагают соблюдать простые правила финансовой безопасности.

Читайте также