28 марта, 16+

Диетолог назвала эффективные способы ускорения метаболизма для похудения

Прежде всего, нужно поддерживать водный баланс организма.

Врач-детолог Марина Ваулина рассказала журналистам «Вечерней Москвы», как ускорить метаболизм, чтобы быстрее сбросить лишние килограммы.

Улучшить работу пищеварительного тракта поможет правильный водный баланс организма. Для этого нужно пить достаточно жидкости и ограничивать продукты, ее задерживающие, а это – алкоголь, жирные и соленые блюда.

Можно перед приемом пищи пить немного воды с лимоном для того, чтобы подготовить желудочно-кишечный тракт к работе.

Метаболизм «разгоняется» с помощью утренней физической зарядки. Достаточно делать ее в течение пяти минут после пробуждения. Очень полезно, по словам Марины Ваулиной, просто попрыгать.

На завтрак следует съедать по два куриных яйца, так как белок улучшает состояние мышечной массы и уменьшает объем жировой ткани.

Что касается сладкого, то конфеты и пирожные лучше заменить на горький черный шоколад. Если регулярно съедать по 30 граммов такого лакомства, это улучшит чувствительность клеток к инсулину и побудит организм активнее перерабатывать пищу в энергию.

И, конечно, привести организм в порядок поможет полноценный сон. Медики отмечают, что для похудения важнее высыпаться, чем усиленно тренироваться в спортзале.

Ранее американские врачи выяснили, почему правильное питание не гарантирует похудения.

Читайте также