19 апреля, 16+

Удивительный рецепт — вкусные рыбные сосиски

Наверняка вы даже не слышали о таком блюде. А оно, между прочим, очень вкусное. Попробуйте приготовить рыбные сосиски — не пожалеете!

Ингредиенты: 500 г рыбного филе, 3 ст. л. молока или воды, 2 яйца, 1 кусочек хлеба, 1 луковица, 2 ст. л. муки, сухари, ст. л. сливочного масла, перец молотый, соль – по вкусу.

Филе рыбы, хлеб, замоченный в воде или молоке и лук пропустить через мясорубку, добавить перец, соль, взбитое яйцо. Затем разделить на порции, каждой придать форму сосиски, обвалять в муке, обмакнуть в яйцо и снова обвалять в сухарях, обжарить сосиски в большом количестве растительного масла или жира. Подавать на стол, полив их растопленным маслом. На гарнир – пюре или отварной картофель, можно и овощной салат.

А.П. АВЕРЧЕНКО, ст. Советская.

Читайте также: Моя Околица» предлагает вам устроить рыбный день! Рыба – незаменимый для человека продукт: она богата полезными жирами и протеинами, фосфором, цинком, кальцием и железом, витаминами. Именно поэтому ее добывают в природных водоемах, морях и океанах и разводят на специальных фермах. Без рыбных блюд невозможно представить многие кухни мира.

Читайте также