29 марта, 16+

Поколению 80-х и 90-х годов предсказали бедность и раннюю смерть

Американские страховщики считают, что поколение миллениалов не переживет поколение своих родителей.

Ассоциация Blue Cross Blue Shield, объединяющая компании медицинского страхования США, опубликовала аналитический отчет, прогнозирующий ближайшее будущее современной молодежи – поколения миллениалов. Это те, кто родился в период с 1981 по 1996 годы, их еще называют поколением Y, сообщает 360tv.

Согласно выводам аналитиков, молодые люди столкнутся с тройной угрозой – быть беднее, заболеть раньше срока и умереть в более раннем возрасте по сравнению со своими родителями – поколением Х.

В соответствии с неблагоприятным прогнозом, миллениалов раньше, чем их родителей, начнут мучить болезни – им придется тратить на медицину на треть больше. Также их ожидает увеличение смертности на 40 процентов по сравнению с поколением Х.

Болезни скажутся на работоспособности поколения, а значит, миллениалы и зарабатывать будут меньше.

Аналитики считают, что такой сценарий связан с отличительными особенностями поколения миллениалов – ростом числа страдающих депрессиями и поведенческими проблемами, а также большим количеством наркоманов. Если молодые люди не возьмутся за свое здоровье, неблагоприятный прогноз может сбыться.

Читайте также