26 апреля, 16+

Быстро «сбить» давление помогут картофель и ягоды

При головной боли, вызванной повышенным давлением, нужно сырое яйцо залить стаканом кипяченого молока, быстро размешать. Принимать один раз в сутки в течение 10 дней.

— Измельчить соленый огурец и добавить размоченного хлеба, 1/ ст.кислого молока и ч. л. белой глины. Все поместить в марлю и прикладывать ко лбу на 10 минут.

— Чтобы снизить давление, сварите 2 крупные картофелины с кожурой, очистите и съешь их горячими без соли.

— Приложите к пяткам бинт, сложенный в 3 слоя и смоченный в 9%-м уксусе. Сверху накройте полиэтиленом, затем наденьте носки, ноги укутайте и ложитесь в постель. Через 5-10 минут давление будет нормальным.

— Морковной ботвой заполнить литровую банку и залить кипятком, затем довести снова до кипения, настоять 3 часа, принимать отвар по 3 глотка в течение дня через каждые 3 часа.

— При частых головных болях пить сок из свежего картофеля – по ½ стакана.

— При внутричерепном давлении нужно горсть веточек шелковицы залить 1 л воды, довести до кипения и проварить 10 минут, настоять 1 час и пить по стакану 3 раза в день в любое время. Через 3 месяца забудете о головной боли.

А.Д. РУДНЕВА, г. Гулькевичи.

Эти советы могут служить лишь дополнением к лечению, назначенному вашим врачом. Имеются противопоказания. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Читайте также