26 апреля, 16+

Составлен рейтинг лучших курортов для российских пенсионеров

28 октября отмечается Международный день бабушек и дедушек. Сервис бронирования жилья Tvil.ru составил специально к этому необычному празднику рейтинг курортов, которые этой осенью чаще всего выбирают для отдыха российские пенсионеры.

Сразу скажем, что иностранных городов в списке нет. Российские пенсионеры в большинстве своем выбирают отечественные курорты.

Возглавляет рейтинг столица Олимпийских Игр 2014 года — Сочи, за ней следуют крымские Алушта и Феодосия.

На четвертом месте – Евпатория, а замыкает пятерку Анапа. На шестом месте располагается Геленджик, на чем участие кубанских курортов в рейтинге заканчивается. Далее следуют Кисловодск, популярный своими целебными источниками, очаровательная Суздаль – одна из столиц «Золотого кольца» — и Калининград – почти заграница: в бывшем Кенигсберге до сих пор сохранилась старинная немецкая архитектура. Замыкает десятку еще один город «Золотого кольца» Переславль-Залесский.

При этом отдельный рейтинг — тройку самых популярных городов для экскурсионного отдыха — составили Суздаль, Калининград и Переславль-Залесский. А на Черноморском побережье пенсионеры предпочитают дышать морским воздухом и принимать лечебные процедуры.

Судя по ценам на размещение, этой осенью дешевле всего отдыхать в Анапе – в среднем 803 рубля в сутки.

Международный день бабушек и дедушек впервые начали отмечать в Нидерландах. Правительство страны одобрило народную инициативу и учредило 28 октября официальный праздник.

Читайте также