27 апреля, 16+

На Кубани пройдут фестивали молодого вина

12 и 13 октября под Новороссийском устроят праздник молодого вина. Организаторы приготовили для его участников почти две тысячи литров этого благородного напитка.

Третий фестиваль молодого вина пройдет кубанском в селе Федотовка. Как рассказали в пресс-службе краевого министерства туризма, гостей праздника ждет дегустация молодых вин, еда, приготовленная пятью известными шеф-поварами, выступления музыкальных групп из Севастополя, Сочи и Краснодара, а также шоу барабанщиков.

Организаторы фестиваля обещали приготовить восемь 225-литровых бочек молодого вина, которое можно будет не только попробовать, но и помочь укупорить в бутылки.

Это не единственное «винное» событие, которое пройдет на Кубани. В ближайшую субботу, 5 октября еще один праздник вина под названием «Малый Дионис» пройдет в селе Молдаванское, в знаменитом винодельческом хозяйстве «Лефкадия».

Как рассказали в администрации Крымского района, на фестивале пройдет ярмарка ремесленников, виноделов и фермеров, фаер-шоу, мастер-классы по гончарному делу и живописи.

Читайте также