19 марта, 16+

Доктор Мясников назвал необычные симптомы рака

В эфире передачи «О самом главном» Александр Мясников сообщил, что сигналы о развитии онкологии можно найти прямо на теле человека.

Врачу следует очень внимательно осматривать пациента на приеме, так как даже незначительные детали могут свидетельствовать о негативном процессе в организме. К примеру, сухость кожи, зуд и черный акантоз, темные пигментные пятна в области подмышек и под грудью могут, в частности, говорить о раке желудка. Однако те же явления могут быть симптомами и сахарного диабета и болезней гипофиза.

О развитии онкологии могут говорить изменения ногтевой пластины. К примеру, вызывает опасения синий ноготь, если, конечно, больной не прищемил его дверью.

Избыточный рост волос на лице женщин может предупреждать о развитии рака яичников.

Обращайте внимание, сколько времени заживают раны на вашем теле. Если долго и плохо, это тоже плохой симптом.

Папилломы на теле могут сигнализировать о присутствии в организме онкогенных вирусов, провоцирующих развитие опухолей, часто в области шейки матки.

Также доктор Мясников напомнил, что провоцировать развитие онкологии способно неправильное питание. Особенно в этом смысле опасны трансжиры, присутствующие в большинстве блюд фастфуда. Кроме того, они вытесняют из организма «хороший» холестерин.

Читайте также