28 марта, 16+

27 октября россияне напишут «Географический диктант-2019»

В этом году международная просветительская акция Русского географического общества пройдет в пятый раз.

27 октября все желающие смогут написать «Географический диктант-2019» — в очной или заочной форме. Начало мероприятия — в 12.00.

Для диктанта подготовили четыре разных варианта текстов: один будут писать на очных площадках проекта, второй представят тем, кто намерен пройти его онлайн, третий предназначен для инвалидов по зрению, а четвертый – демонстрационный. Все варианты имеют перевод на английский язык, так как просветительская акция давно стала международной и пользуется большой популярностью за рубежом.

Диктант состоит из 40 вопросов. Первые 10  — это самые азы, так называемый «географический ликбез», а вторая часть потребует логики и эрудиции.

Напомним, что «Географический диктант» проводится с 2015 года. В 2018 году Краснодарский край заняло второе место в России по количеству зарегистрированных в регионе площадок просветительской акции (403 в 40 из 44 муниципалитетов края), а общее число участников диктанта на Кубани равнялось десятой части всех написавших его в мире.

Написать «Географический диктант» онлайн можно здесь, а для очного участия выберете на официальном сайте акции удобную площадку в вашем регионе.

Читайте также