26 апреля, 16+

Учёные доказали: спорить с женщинами бесполезно

Женщину невозможно переспорить — теперь это доказанный научный факт.

Шведские ученые из Каролинского института смогли убедительно доказать бесполезность любых попыток победить в спорах с женщинами. Оказалось, секрет заключается в эпизодической памяти, которая у представительниц прекрасного пола развита гораздо лучше, чем у мужчин. Благодаря этому женщины запоминают множество мелких деталей, которые приходятся очень кстати во время дискуссии.

Выявить различия в когнитивных способностях мужчин и женщин специалистам помог анализ 617 научных работ, опубликованных за последние сорок лет.

«Женщины намного лучше запоминают события в своей жизни, в том числе конкретные даты, время и обстоятельства, что может значительно помочь в споре», — рассказал один из авторов исследования Мартин Асперхольм.

Но и для мужчин у ученых нашлись хорошие новости. Им удалось доказать, что представители сильного пола лучше запоминают пространственную информацию. Хотя переспорить женщин они не и могут, зато с легкостью способны найти припаркованный автомобиль или разобраться в незнакомом маршруте, пишут «Известия».

Читайте также