28 марта, 16+

Рецепты травницы: как понизить давление и избавиться от боли

  • Повышенное давление быстро снизит лимон, если его пожевать вместе с цедрой и без сахара. При повышенном давлении хорошо пить чай с цветами или ягодами боярышника, омелой белой, полевым хвощем (взять по ч. л. этих трав на стакан кипятка, настаивать 0,5 часа, процедить и пить по ст. л. 3 раза в день за 0,5 часа до еды в течение 2-3 недель). А вот поднять давление способен лавровый лист, если его положить под язык на 2-3 минуты.
  • При болях внутренних и наружных  хорошо помогает цвет большого клевера. Усталость и нервное напряжение поможет снять травяная ванна: заварите мелиссу лекарственную, цвет клевера и выкупайтесь на ночь. Утром проснетесь бодрым и в хорошем настроении. Такие ванны можно принимать 2 раза в неделю.
  • Если у вас болят ноги (пекут подошвы), лекарство у вас под ногами – подорожник или лопух. Положите его листья в тапочки и ходите. Через 0,5 часа замените их на свежие. Через пару часов боль совсем уйдет, а с нею и усталость.
  • Людям, страдающим диабетом, советую восстановить функции поджелудочной железы соком брюссельской капусты. Именно она богата теми свойствами, которые помогают нормализовать инсулин в организме. А любой сок капусты очень эффективен в борьбе с опухолями.

Л.Ф. ЕФИМЕНКО, ст. Смоленская.

Эти советы могут служить лишь дополнением к лечению, назначенному вашим врачом.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Читайте также