23 апреля, 16+

Медовый месяц: лечите болезни и укрепляйте иммунитет «пчелиным молоком»

Хочу рассказать о замечательном целебном средстве — маточном молоке — его еще называют апилаком.

Маточное молоко повышает иммунитет человека до такого уровня, что он сам справляется с болезнью. Его применяют для профилактики сложнейших заболеваний различной этиологии во всем мире. Оно способствует ослаблению нервного перенапряжения и физической усталости, улучшению сна, аппетита, памяти, трудоспособности, усиливает сопротивляемость инфекции, повышает жизненный тонус, улучшает самочувствие. Под его воздействием усиливается процесс лактации у кормящих матерей, регулируется обмен веществ, восстанавливаются силы. Маточное молочко снижает уровень холестерина в крови и снимает спазмы сосудов.

Хороший лечебный эффект у больных стенокардией и ишемической болезнью сердца, обусловлен его способностью повышать обмен в сердечной мышце, улучшать процессы регенерации в поврежденных клетках миокарда (в том числе и после инфаркта), а также переносимость физических нагрузок.

Фото: hellobacsi.com

Значительно снижает уровень сахара в крови, нормализует гормональный фон у женщин, применяется в климактерический период, при нарушении щитовидной железы, нормализует её работу. Способствует продлению жизни, улучшению роста детей, ослабленных и часто болеющих. Восстанавливает потенцию, лечит некоторые виды бесплодия, снижает побочный эффект от тяжелых тренировок у спортсменов, применяется при лечении бронхиальной астмы, туберкулезе, заболеваниях желудка и кишечника (язвы, гастриты).

Употребляют апилак по 2-3 кусочка размером со спичечную головку под язык, утром, за 0,5 часа до еды. Детям дают в смеси с медом: на 1 кг меда 12 г маточного молочка. Мед хорошо сохраняет свойства молочка. Маточное молочко хранят при +10 градусов в течение года.

Полезно применение смеси меда, маточного молочка и цветочной пыльцы или перги, которая по своему лечебному действию заменяет 25 кг обычного меда. Смесь применяют в течение 3-х недель, хранят в прохладном месте.

Научно доказано, что применение маточного молочка при многих заболеваниях позволяет достичь большего лечебного эффекта, нежели лечение химическими лекарственными средствами.

Фото: wallbox.ru

Противопоказания: аллергия и индивидуальная непереносимость, острые инфекционные заболевания, заболевания коры надпочечников (болезнь Аддисона). С осторожностью принимать при доброкачественных и злокачественных опухолях и только под наблюдением врача. Приобрести маточное молочко можно в аптеке, где оно называется апилак. На курс лечения нужно 2 упаковки, принимать по 1 таблетке 3 раза в день (рассасывать).

Прислал В.Г. ГОСТЕВ, х. Северин Тбилисского р-на.

Эти советы могут служить лишь дополнением к лечению, назначенному вашим врачом. Имеются противопоказания. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Читайте также