20 апреля, 16+

Эти травы приворожат любимых и помогут выиграть суд

Существует множество способов, как можно уберечь себя от порчи и сглаза. Но я хочу рассказать о том, как в старину наши предки защищали себя от злых сил с помощью магических растений. Нет большей силы, чем матушка-Природа. Она дает нам и пищу, и тепло, и лекарства, и запреты.

Черт не только ладана боится, но и чертополоха. Разложите его в доме по углам, и дорога в ваше жилище врагам будет заказана.

Чертополох. Фото: pixabay.com

Если вы собираетесь в дальнюю дорогу, сорвите корзинку небольшого подсолнечника, высушите и возьмите с собой. Она убережет вас от воров и лихих людей.

Подсолнух. Фото: goodfon.ru

Кому в суд надобно идти, возьмите с собой чистотел. По народному поверью эта трава всегда помогает правое дело в суде выиграть.

Чистотел. Фото: narodnymi.com

Глазливые люди боятся зверобоя. Носите его с собой и пейте отвар перед встречей с неприятным человеком. Если он вам зла пожелает, то сам и заболеет от зверобоя.

Зверобой. Фото: dachnik0ff.ru

С помощью девясила в старину любимых присушивали. Если девясил сорвать накануне Иванова дня, до восхода солнца, высушивать, истолочь и смешать с росным ладаном, то после нужно сделать ладанку, носить на теле, не снимая, 9 дней, а потом зашить в платье любимой особе, чтобы это ей было невдомек. Зазноба тотчас к вам сильной любовью воспылает.

Девясил. Фото: idei-dekoru.com

Если в вашем семействе начались раздоры, любовь стала по капелькам утекать, обратитесь за помощью к ятрышнику. Выкопайте его корешок, похожий на ручку, высушите и носите на шее, как амулет. А еще две руки свяжите красной ниткой вместе и положите под супружеское ложе. Любовь снова вернется в ваш дом.

Ятрышник. Фото: lavalsassina.com

В старину знали, как защитить от наговоров на свадьбе молодых. Соберите в лесу траву аконит с 15 августа до 1 сентября. Высушите её и, когда молодые в церковь или ЗАГС уедут, положите под порог. Невеста должна через порог и траву перепрыгнуть, когда в дом будет заходить, а жениху надобно в карман положить перед свадьбой соцветие пижмы и зубчик чеснока.

Аконит. Фото: idkontakt.ru

Марьянник в народе называли Иван да Марья. Эта трава – всем травам царь. Цветет при больших реках, на пахоте, в два цвета – один желтый, другой синий. Тем, кто умом ослабел, надобно эту травку при себе носить да отвар её пить.

Фото: yandex.com

В.А. КРЫЛОВ, г. Сосновый Бор Ленинградской обл.

Читайте также