28 марта, 16+

Чиновников накажут за срыв нацпроектов

Сроки реализации национальных проектов в России сорваны, заявил глава правительства Дмитрий Медведев. Премьер дал поручение наказать виновных в этом чиновников.

В первую очередь под угрозой оказалось выполнение нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». К примеру, федеральный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» не выполняется из-за того, что в ряде регионов до сих пор не выделена земля для строительства фельдшерских, акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. По распоряжению Дмитрия Медведева губернаторы проблемных территорий и чиновники Минздрава и Минэкономразвития должны найти нужные земельные участки до 10 августа.

Тот же срок получили и чиновники Минтруда, провалившие в нескольких регионах исполнение федерального проекта «Старшее поколение» — организацию профессионального обучения предпенсионеров.

«Отличилось» и Минпросвещения: в ряде регионов строительство детских садов на 87% отстает от графика, предусмотренного нацпроектом «Демография».

Глава правительства заявил, что меры к нарушителям в ближайшее время должны принять руководители нацпроектов и губернаторы, сообщает «Росбалт».

Читайте также