29 марта, 16+

Осторожно: эти продукты ускоряют старение!

Кукуруза, колбаса и сахар попали в список продуктов питания, которых нужно избегать, чтобы не постареть раньше срока.

Ученые предупреждают: неправильно подобранные продукты могут состарить человека. Запомните их названия и постарайтесь исключить эти продукты из своего рациона.

Соль. Из-за чрезмерного количества соли в организме происходит задержка жидкости, а это вызывает появление мешков под глазами, отеков лица, рук и ног. Такие симптомы никого не делают моложе.

Сахар. Из-за его переизбытка в рационе вам грозят не только лишний вес и ожирение, но и старение. Дело в том, что сахар повреждает клетки, из-за чего снижается скорость синтеза коллагена. В результате кожа теряет эластичность, упругость, на ней появляются морщины.

Алкоголь. Злоупотребление спиртным постепенно разрушает внутренние органы. А еще он очень сильно влияет на состояние кожи. Пьющих людей сразу выдают одутловатое лицо, лопнувшие сосуды, морщины и отеки.

Колбаса. Переработанное мясо и полуфабрикаты нарушают обмен веществ, снижают эластичность кожи, что приводит к появлению морщин. А содержащиеся в этих продуктах красители, эмульгаторы, стабилизаторы, усилители вкуса, сульфиты вызывают воспаления.

Кукуруза. По словам ученых, продукты из кукурузы — хлопья, чипсы, попкорн многократно ускоряют старение. А всё из-за того, что их употребление вызывает дисбаланс кислот омега 3 и омега 6, важных для борьбы с морщинами.

Кофеин. Содержащийся в кофе, газировках и энергетических напитках кофеин вызывает сильное обезвоживание организма. Результат — ранние морщины, сухая воспаленная кожа, предупреждает «Медик Форум».

Читайте также