26 апреля, 16+

Инсульт могут вызвать шум и газировка

Медики рассказали о неожиданных причинах, которые могут спровоцировать инсульт у ничего не подозревающих людей.

Диетические газированные напитки. Избыток синтетических сахарозаменителей и красителей при регулярном употреблении такой газировки приводит сначала к головной боли, перепадам настроения и усталости, а затем и к более серьезным проблемам с сердцем и сосудами — вплоть до инсульта.

Грипп. Вирус гриппа ослабляет организм настолько, что в течение целого месяца после выздоровления риск сохраняется повышенный риск развития инсульта. Особенно опасно переносить грипп «на ногах», так вы еще сильнее ослабите свою сердечно-сосудистую систему.

Алкоголь. Регулярное употребление алкоголя приводит к постоянным перепадам артериального давления, а такие «качели» рано или поздно способны довести до инсульта даже очень здорового человека.

Переутомление. У людей, работающих более 55 часов в неделю, риск инсульта значительно повышается. Помимо чисто физического утомления, большой объем работы почти не оставляет времени на здоровое питание и занятия спортом.

Шум. Человек, постоянно находящийся под воздействием «шумового загрязнения», подвержен постоянным стрессам, а это в итоге приводит к бессоннице и переутомлению, поясняет портал «Дни24».

Читайте также