25 апреля, 16+

«Завтра была война»

22 июня в России отмечают одну из самых трагических дат в истории страны — День памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне.

В этот день в краснодарском историческом парке «Россия – Моя история» пройдут мероприятия для детей и взрослых. В их числе — интерактивная программа для дошкольников и учеников младших классов «Завтра была война…» (6+).

«Ребята увидят молчаливых свидетелей тех событий – побывавшие на полях сражений гильзы, солдатские каски, кружки, фляжки и другие предметы», — рассказали в пресс-службе регионального Министерства культуры.

В этот же день сотрудники исторического парка расскажут о наших героических земляках в рамках программы «Кубанцы – защитники Брестской крепости» (12+). Посетители также смогут увидеть знаменитый телеспектакль «Завтра была война…» в постановке 1990 года (18+). Вход на все мероприятия в историческом парке будет свободным и бесплатным.

Исторический парк «Россия – Моя история» открылся в Краснодаре в ноябре 2018 года.Он находится на улице Конгрессной, 2 (район ТРК «Красная Площадь»).

Читайте также