29 марта, 16+

Плату за вывоз мусора можно пересчитать

Если жильцы уезжают из квартиры на несколько месяцев, имеют ли они право не платить за вывоз мусора? Этот вопрос мы задали специалистам «ГУК-Краснодар».

 «В Краснодарском крае за основу расчета обращения с твердыми коммунальными услугами (ТКО) берется количество проживающих в квартире человек, — рассказали в пресс-службе «ГУК-Краснодар».  – При временном отсутствии квартиросъемщика – более пяти дней подряд – плату за вывоз мусора можно пересчитать. Предоставьте в управляющую компанию документы, подтверждающие, что площадь пустовала, и напишите заявление на перерасчет».

В качестве подтверждающих документов пригодятся использованные билеты (сохраняйте их обязательно) на самолет, поезд, автобус, загранпаспорта с отметками о пересечении границы, справки из пансионата или санатория, счета из отеля, отметки о въезде/выезде из кемпинга (если вы отдыхали «дикарем»), путевка в лагерь (для ребенка). Кстати, билеты служат доказательством, только если они именные, то есть содержат ваши имя, фамилию и отчество.

Если вы провели лето на даче или в деревне, вам потребуется справка из администрации сельского поселения или садового товарищества с указанием периода проживания. В случае командировки – справка с места работы или копия командировочного листа. Если вы находились в стационаре – предоставьте справку из больницы о периоде лечения.

Читайте на сайте. Уезжаю на дачу. Можно ли не платить за ЖКУ?

Читайте также