29 марта, 16+

Так лечатся сами онкологи: 7 шагов защитят от рака

Известные американские врачи-онкологи составили список советов, которые они сами неукоснительно соблюдают, чтобы избежать развития раковых заболеваний.

1. Защищайте кожу. Врачи считают именно кожу самой уязвимой для рака частью организма. Избегайте загара и обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом даже в городе.

2. Принимайте витамины. Для снижения риска появления рака кожи можно начать принимать никотинамид − это форма витамина В3. Доказано, что это вещество предотвращает возникновение некоторых типов страшного заболевания.

3. Питайтесь зеленью. Здоровое питание — лучшая профилактика онкологии. Ешьте побольше зеленых овощей и обязательно включите в свой рацион яйца и авокадо — по мнению медиков, эти продукты лучше прочих защищают от рака.

4. Пейте аспирин. Согласно результатам научных исследований таблетка аспирина, принимаемая ежедневно в течение года, снижает риск развития рака кишечника на 30%.

5. Избегайте «пластика». Избавьтесь от пластиковых тарелок, контейнеров и столовых приборов. Химикаты их этого материала просачиваются в пищу и часто становятся причиной онкологии.

6. Ешьте орехи. 20 орехов каждый день гарантированно уменьшают риск заболевания раком легких. Особенно актуален этот совет для курильщиков.

7. Готовьте рыбу. Лучшее блюдо на ужин — небольшой кусочек рыбы, приготовленной на пару или гриле. Это не только только профилактика онкологии, но и здоровые сердце, сосуды, кожа — цитирует советы онкологов издание «Родной город».

Разумеется, у методов, связанных с приемом лекарственных средств, имеются противопоказания. Так что обязательно проконсультируйтесь со специалистом, прежде чем начать принимать медпрепараты.

Читайте также