24 апреля, 16+

Майские праздники: где отдых дешевле?

Российские туроператоры составили рейтинг самых дешевых пляжных туров на начало мая.

По подсчетам Ассоциации туроператоров (АТОР), минимальная цена путевки на море на двоих на десять ночей составила 26 тысяч рублей.

Аналитическая служба АТОР сравнила цены на десятидневные пакетные туры с вылетом в период с 26 по 28 апреля по наиболее востребованным весной пляжным направлениям, включая авиаперелет туда и обратно на двоих взрослых, трансфер, медстраховку, проживание в отеле 10 ночей, завтраки, а в Турции и Тунисе — питание по системе «все включено».

Самым бюджетным вариантом стала поездка в Крым: минимальная цена на десятидневный тур на двоих составила 26 тысяч рублей. Второе и третье место рейтинга — у Анапы и Сочи, где отдых будет стоить 28 и 29 тысяч рублей.

Отпуск за рубежом обойдется гораздо дороже. Поездка в Турцию будет стоить около 50 тысяч рублей, на Кипр — 51,5 тысячи рублей. Поездка в Тунис обойдется в 52,7 тысячи рублей, а за тур в Болгарию и Черногорию придется выложить еще на 10 тысяч рублей больше. Хорватия и Испания обойдутся как минимум в 74 тысячи рублей, а Греция — в 75 тысяч рублей.

Дороже всех оказалась Италия, поездка на двоих в эту страну будет стоить 84 тысячи рублей, сообщает РИА Новости.

Читайте также