26 апреля, 16+

Болезни вылечит изюм

Неправильное питание и алкоголь уничтожают печень клетка за клеткой. (хотя она рассчитана полноценно работать 600 лет). Тем не менее, печень можно быстро очистить и привести организм в порядок.

Всего через пару дней почувствуешь себя обновленным, исчезнут проблемы с пищеварением. Также это хорошая профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы. Печень можно очистить и в домашних условиях – это отвар из изюма, который очистит и кровь, и печень от токсинов (при приобретении изюма обращайте внимание на его цвет – выбирайте изюм темных оттенков, не блестящий, не слишком твердый или слишком мягкий).

Отвар изюма: 2 стакана воды, 150 г изюма, тщательно вымыть, довести воду до кипения, всыпать изюм, варить 20 минут и оставить настаиваться всю ночь. Утром отвар процедить и чуточку подогреть. Выпивать его натощак каждое утро, за 0,5 часа до завтрака. А пропаренный изюм можно использовать в завтрак, смешав его, например, с овсяной кашей.

Чтобы процесс очищения печени был более эффективен, нужно добавить в меню продукты, очищающие печень: свеклу, морковь, блоки, капусту, топинамбур, расторопшу, шпинат, чернослив. Полезно ограничить молочную пищу. Если пить отвар из изюма, хотя бы 4 дня в месяц, уже будет результат.

Прислала А. КВИТКО, пос. Яблоновский.

Читайте также