28 марта, 16+

Где бы мы не жили, нас окружали добрые люди

Здравствуйте, дорогая редакция “Моей Околицы”! С газетой я познакомилась прошлым летом. Сначала покупала на почте, а теперь оформила подписку. Теперь уверенно могу сказать, что газета — моя!

Очень заинтересовала рубрика “Добрые соседи”. Задумалась о своих. Где бы мы не жили, нас окружали добрые люди. В 1972 году меня направили в Челбасский овощеводческий совхоз при Тихорецке. Там помню Раису Ивановну и Марию Русову. Еще работала у нас цыганская семья. Так во, цыганочка Тая была у меня на свадьбе подружкой, а тетя Клава посаженной мамой.

Когда мы переехали в поселок Приморский Темрюкского района, жили в многоквартирном доме. Весь подъезд как одно целое. Порядок и чистоту наводили по очереди. Здесь жили Елена Васильевна Акулова, Рая и Витя Мальцевы. Вспоминаю только светлые моменты об этих соседях.Когда переехали в другой дом, где получили квартиру, тоже в памяти держится только хорошее. Бабушка Поля Бережная была как палочка-выручалочка — всегда подскажет, поправит, если что не так. Ну, а с Раей Крешневой у нас отношения были больше чем соседские. Соревновались, у кого что лучше получается, кто быстрее постирает, повесит белье, у кого огород чище, кто ремонт сделает быстрее. Раечка моего мужа Виктора борщ учила варить, иногда за моими ребятами присматривала, когда я была на учебе.

Новые соседи появились после переезда в совхоз “Джемете” Анапского района. Новые оказались такими же добрыми — Нина и Борис Кочергины, Роза с Толиком Симоненко, тетя Маша и дядя Ваня Трегубовы, Эмериди Павел с Людой. Но волею судьбы и из-за здоровья мужа нам пришлось перебраться к зятю с дочкой. Одно могу сказать, что где бы мы не жили, нас окружали только добрые и отзывчивые люди. Да и сейчас окружают: Коля Рыбалка, Алла Михайловна Чигирь и другие.

Сегодня не все из наших бывших соседей живы, некоторые ушли в мир иной. Мы искренне желаем живущим здравия и долгих лет жизни.

С уважением семья Романовых, ст. Старотитаровская, Темрюкский район, Краснодарский край.

Читайте также: дружба передаётся через поколения.

Читайте также