29 марта, 16+

Директор — Лев, парикмахер — Дева

Какие профессии выбирают разные знаки зодиака?

Известный российский портал по поиску работы SuperJob опубликовал результаты необычного исследования. Оно показало, какие профессии характерны для разных знаков зодиака, пишут РИА Новости.

Исследование проводилось 26 марта во всех округах России, объем исследуемого материала составил 25 миллионов резюме.

Оказалось, что Водолеи чаще других указывают в резюме такие профессии, как врач-стоматолог, фармацевт, продавец, грузчик, мерчандайзер, оператор, зато реже остальных знаков зодиака выбирают профессию бухгалтер.

Рыбы чаще ищут работу водителя, режиссера, видеомонтажера, кладовщика. Еще среди них часто встречаются PR-менеджеры, пресс-секретари, актеры, журналисты, юристы. А вот бухгалтеры и инженеры — реже.

Многие Овны ищут работу водителя и охранника, а также директора по закупкам и следователя. Продавцы, кассиры и операторы среди них встречаются редко.

Тельцы также склонны к работе водителя, программиста, специалиста техподдержки. А вот инженерами и дизайнерами стать не стремятся.

Близнецы и Раки часто работают в сфере продаж. Среди них много продавцов-консультантов, менеджеров по продажам, администраторов, менеджеров по работе с клиентами, торговых представителей и офис-менеджеров, но очень мало мерчендайзеров и бухгалтеров.

Львы чаще других претендуют на должность: директора, брокера, финансового аналитика, администратора и менеджера.

Девы видят своё призвание в работе тайного покупателя, бухгалтера и парикмахера.

Весы часто указывают в резюме должности менеджера, кладовщика, учителя, а также профессии, связанные с госслужбой. И реже других становятся журналистами и копирайтерами.

Скорпионы любят такие профессии, как интернет-маркетолог, торговый представитель, офис-менеджер и инженер.

Стрельцы хотят работать менеджерами и мерчандайзерами, а также продавцами-консультантами.

Козерогов чаще других можно встретить среди финансистов, пожарных, главных бухгалтеров и химиков — и редко в роли офис-менеджеров и торговых представителей.

Читайте также