25 апреля, 16+

Благодарность врачам

Сегодня все ругают медицину и врачей в частности, поэтому особенно радуют письма читателей с искренними словами благодарности людям, одной из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле.

Спасибо за чуткость и внимание

Здравствуйте, уважаемая редакция “Околицы”! Вечером 21 января у меня случился приступ панкреатита. Скорая увезла меня в ЦРБ, когда я была в бессознательном состоянии. В сознание пришла после капельниц. Я искренне благодарю хирурга ЦРБ станицы Динской Вячеслава Юрьевича Шевчука за его профессионализм, чуткое, внимательное отношение к пациентам. Огромное счастье, что такой талантливый, компетентный, неравнодушный человек работает в нашей больнице. Спасибо вам от всех моих родных и близких, за то, что вернули меня к жизни!

Отдельная благодарность младшему медицинскому персоналу хирургического отделения за чистоту и уют, внимание и чуткость. Будьте всегда здоровыми, любимыми, счастливыми!

Э.И. Одинцова, станица Динская, Краснодарский край.

Она спасла мне жизнь

Выражаю сердечную благодарность моему лечащему врачу Валентине Филипповне Бузановой из Камышеватского сельского поселения Ейского района! Спасибо от души за ее профессионализм, доброе отношение к людям, уважение к нам, пациентам! Очень много хороших, добрых слов заслуживает этот доктор. Она спасла мою жизнь. Желаю ей здоровья, счастья, долгой работы на благо своих пациентов.

Б. Набока, Каневской район, Краснодарский край .

Пришли на помощь в непогоду

Здравствуйте, дорогая редакция “Околицы”. 30 ноября 2018 года, когда непогода пришла в Гулькевичский район, вроде бы ничего не предвещало беды. Дома все готовились ко сну. Вдруг я почувствовала резкую боль в спине. С трудом измерила давление и стало понятно, что это гипертонический криз. Лекарства, что были дома, я принимала, но проходило время и давление держалось стабильно высокое, а боль в спине не стихала. Нужна была срочная помощь. Но ждать ее было неоткуда. Трассу замело, транспорт стоит. Скорая проехать не может. Страх нарастал, ведь раньше я перенесла инфаркт.

Вдруг вспомнила номер телефона нового молодого фельдшера Инессы Витальевны Зориной, которая живет в Гулькевичах. Я прекрасно понимала, что уже за полночь и ее рабочий день закончился и она отдыхает. Но я решилась ее потревожить. Позвонила и попросила помочь. Услышав мой призыв о помощи, она даже долго не расспрашивала о случившемся, ведь хоть она и недавно поступила на работу в наш ФАП, но уже знает о здоровье почти каждого жителя поселка. Спокойным, теплым, ровным голосом она начала говорить мне как снять криз. Мое волнение прошло и через некоторое время мы справились с недугом.

За эту ночь Инесса Витальевна звонила еще несколько раз, спрашивала как я себя чувствую. Прибыла в ту ночь и скорая помощь. И как только она добралась до нашего поселка! Хочу от всего сердца поблагодарить всех, кто помог мне в трудную минуту, в эту непростую ночь: фельдшера поселка Ботаника Инессу Витальевну Зорину, ее мужа, который порывался среди ночи ехать спасать меня, незнакомого человека, бригаду скорой помощи, а конкретно: фельдшера Наталью Андреевну Савченко и водителя Александра Алексеенко. Спасибо вам огромное!

В.В. Руденко, пос. Ботаника, Гулькевичского района, Краснодарского края.

Читайте также