26 апреля, 16+

«Сверхлюди» удивили страну

Евгений Смирнов стал ведущим программы «Сверхлюди» на телеканале «Точка отрыва». Эта программа победила в номинации «Лучшая телепрограмма о спорте и здоровом образе жизни» и завоевала национальную премию в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра».


Смотрите только на телеканале «Точка Отрыва» программу «Сверхлюди» вместе с Евгением Смирновым .

Евгений Смирнов из Краснодарского края не раз становился героем публикаций «Моей Околицы». Потерявший ногу после автоаварии, он не отчаялся, он продолжает жить следуя своему принципу:  “Просто взгляни на то что имеешь, просто цени то что имеешь! И не стой на месте!”. Создатель школы “Рыжий Дэнс” в Краснодаре”, победитель многочисленных всероссийских соревнований по гребле на байдарках,  трехкратный чемпион всероссийских соревнований “Кибатлетика”, помощник заместителя мэра Москвы, он продолжает развиваться сам и помогать другим.

Мы продолжаем следить за его успехами и делимся с вами, дорогие читатели,  очередной победой этого невероятно сильного и талантливого человека.

— Для меня награда стала сюрпризом и личной радостью, сказал генеральный директор телеканала «Точка отрыва» Сергей Бадюк. — Это доказательство порядочности и честности премии «Большая цифра», и это победа для всего нашего коллектива, который сделал крутую, веселую программу. Хочу поблагодарить руководство телекомпании «СТРИМ», которое поддержало нас. И, конечно, огромное спасибо нашему ведущему Евгению Смирнову, без которого эта программа не состоялась бы.

Продюсер телеканала «Точка отрыва» Всеволод Кущинский отмечает: «Самое главное было для нас в этой программе аккуратно удержаться на тонкой грани в такой деликатной теме, как жизнь людей с ограниченными возможностями. Чтобы, с одной стороны показывая трагедию героев, сочувствуя им и сопереживая, не свалиться в уныние, елейные разговоры и жалость, которая порою может их оскорбить, ранить и унизить не меньше чем равнодушие. А с другой стороны, мы не должны были представить их личную историю как нечто рядовое или, наоборот, чрезмерно пафосно-героическое. Мы стараемся говорить о жизни, как они сами — спокойно, уверенно и, самое главное, честно.

Фото: vk.com
Фото: vk.com

От редакции. Дорогие читатели! Если вы знаете людей, которые попали в беду, но не сдаются, не опускают руки и живут “несмотря” и “вопреки”, пишите нам, рассказывайте новые истории. Пишите на почтовый адрес редакции или на электронную почту  okolitsa_kuban@mail.ru

Читайте также. «Не бойся! Живи! Танцуй!»

Читайте также