25 апреля, 16+

Фото: на Кубани зацвела сакура

Цветущие деревья сфотографировали вчера жители Горячего Ключа.

Пришедший на юг России антициклон ненадолго принес с собой резкое потепление. И в Краснодарском крае в последних числах ноября внезапно расцвели плодовые деревья.

Цветущую сакуру сфотографировали и выложили на страничке «Горячий Ключ Онлайн» пользователи сети Вконтакте.

Фото: vk.com

«У пруда с черепашками повторно распустилась сакура», — написали они.

Синоптики, впрочем, предупреждают, что тепло вернулось на Кубань ненадолго: уже в четверг в регионе начнется резкое похолодание. Как сообщает Краснодарский краевой гидрометцентр, в большинстве районов ожидается дождь, переходящий в мокрый снег; в отдельных пунктах сильные осадки, местами налипание мокрого снега, гололед. Температура в четверг ночью опустится до -2…-7, днем 0…-5 градусов. На Черноморском побережье ожидаются сильные осадки. В четверг в районе Новороссийска ураганный ветер, порывы которого могут достигать 29-34 м/с. Температура в среду ночью и днем 5-10, по югу 13-16; в четверг ночью 0…-5, по югу 4-9 градусов тепла; днем 0…+5, по югу 7-12.

Фото: vk.com

В Краснодаре до конца недели будет идти дождь, в четверг возможен мокрый снег. В среду столбик термометра покажет 3-12 градусов тепла, в четверг -4…+2, в пятницу -5…-2, в выходные температура начнет повышаться, сообщает «Югополис».

Читайте также: выбираем экономичный обогреватель для квартиры.

Читайте также