29 марта, 16+

Скорлупа грецкого ореха для здоровья зубов

Фото: abzac.cc

Зубной камень (налет на зубах) – распространенная проблема. Тщательная гигиена полости рта очень важна, потому что, если не следить за эмалью и вовремя не удалять зубной налет, может развиться  периодонтит —  воспаление корня зуба и прилегающих к нему тканей. К счастью, существует натуральное средство для профилактики этого заболевания.

Вам потребуется:

  • 40 г чистой скорлупы грецких орехов
  • стакан дистиллированной воды.

Скорлупу отварить в этой воде в течение 20 минут, остудить, процедить через марлю в несколько слоев. Затем замочить в отваре зубную щетку на 10 минут, а после этого  тщательно (как и зубной пастой) почистить зубы. Процедуру можно повторять до трёх раз в день – до тех пор пока зубной налет полностью не исчезнет. Делайте это аккуратно, чтобы не повредить зубную эмаль. Уже через 2 недели результат вас обрадует.

Фото: krrot.net

Ореховая скорлупа – это мощное антибактериальное средство. Полезна эта процедура и для тех, кто страдает кровоточивостью десен – воспаление исчезает быстро.

Но это не значит, что можно обойтись совсем без похода к врачу, ведь регулярные визиты к стоматологу — обязательный атрибут здорового образа жизни.

Б.М. КОЛЕСНИЧЕНКО, Ростовская обл.

Читайте также как сохранить здоровье зубов:

5 самых опасных для зубов продуктов.

Как правильно выбрать зубную пасту.

Читайте также