20 апреля, 16+

Советы тем, кто хочет прожить как можно дольше

 

Фото: vibirai.ru

Фото: vibirai.ru

Известный врач, кандидат медицинских наук А.Л. Мясников дал хорошие советы тем, кто хочет прожить как можно дольше. Возьмите их на заметку! Вот что нужно, а чего не стоит делать:

  1. Ни в коем случае себя не жалеть! Нужно побольше двигаться и не баловать желудок сладостями и выпечкой. Забудьте раз и навсегда про лифт! Если живете на 18 этаже — поднимитесь хотя бы на третий! Даже с ножом в спине человек может доползти до второго, поэтому позволять себе поездки в лифте нужно как можно реже.
  2. Не доверять рекламе лекарств, потому что 95 процентов разрекламированных лекарств совершенно бесполезны, неэффективны. Они могут облегчить только ваш кошелек, а не ваше состояние.
  3. Не надо переживать о будущем! Тревога, беспокойство о том, что тебя ждет, только усугубляют течение различных заболеваний. Следует жить сегодняшним днем, но жить — правильно.

Надо делать упор на правильное питание — это когда ты съедаешь полкило овощей и фруктов вприкуску с рыбой и мясом. Обязательным элементом здорового образа жизни должны стать физические нагрузки: по 40 минут 5 раз в неделю.

Читайте также