29 марта, 16+

Пенсионная реформа может затянуться

Фото: poslednie-news.ru

Фото: poslednie-news.ru

ОНФ предлагает Госдуме в полтора раза увеличить время перехода на новую пенсионную систему.

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) готовят пакет поправок к законопроекту об обновлении пенсионной системы. Как сообщает пресс-служба движения, одно из предложений будет касаться увеличения в полтора раза срока, предусмотренного для внедрения изменений.

«Народный фронт предлагает комплекс мер, которые призваны обеспечить социальные гарантии для граждан при изменении пенсионного законодательства. В частности, предлагается увеличить в полтора раза переходный период для повышения пенсионного возраста и расширить понятие «предпенсионный возраст». Все предложения будут переданы в правительство РФ», — говорится в сообщении.

«На основе этих предложений в ближайшее время наши эксперты разработают пакет поправок к предлагаемому правительством законопроекту. А затем он будет направлен на рассмотрение в Госдуму», — приводит ТАСС слова руководителя исполкома ОНФ Алексея Анисимова.

Законопроект о повышении пенсионного возраста перед первым чтением в Госдуме, которое предварительно намечено на 19 июля, был направлен на отзыв в субъекты РФ. По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, закон будет принят осенью этого года.

Читайте также