25 апреля, 16+

“Энергичный” чай

Фото: sayidaty.net

Фото: sayidaty.net

Недавно узнала об уникальном рецепте чая, который поможет выгнать жидкость из организма, лишний вес и токсины. А еще он очищает сосуды и уменьшает аппетит.

На литр очищенной воды понадобятся: 1 чайная ложка сухих или свежих листьев базилика, 2 яблока, 1/2 чайной ложки натертого свежего корня имбиря, 1 чайная ложка корицы.

Возьмите кастрюлю, наполните водой, добавьте нарезанные яблоки, имбирь и корицу, дождитесь, пока вода закипит и добавьте базилик, накройте крышкой и выключите огонь. Пусть настаивается 15 минут. Чай пейте натощак, за полчаса до каждого приема пищи. Эффект вы должны почувствовать уже после первой недели.

Как это работает? Яблоки сжигают жиры и очищают организма очень быстро, дают энергию. Имбирь улучшает поглощение питательных веществ, которые поступают в организм с пищей.Он способен очищать артерии, обладает антибактериальным свойством. Корица регулирует уровень глюкозы, холестерина и триглицеридов, а также ускоряет метаболическую и пищеварительную систему, поэтому рекомендуется для устранения лишних килограммов. Базилик очищает организм и улучшает настроение.

А.Яблочкина, Краснодар.

Читайте также